Desert Eagle .50 AE // ***deagle, калибр .50 (12,7мм)
Desert Eagle .50 AE     

Цена: 650$, обойма на 7 патронов - 40$, резерв 35 патронов

Наносимые повреждения: в корпус без брони 50нр, с бронёй 45нр, в каску 100нр

Пробивные характеристикики: через одну преграду в корпус не менее 20нр, в каску 90нр

Точность: ближняя дистанция - отличная, средняя - хорошая, дальняя - средняя.

Тактика использования:

    * ближний бой: стрелять максимально быстро, но не следует бездумно расстреливать весь запас патронов, не имея укрытия для перезарядки, можно оказаться лёгкой мишенью, для владельцев других пистолетов.
    * средняя дистанция: стрелять от 2-х выстрелов, скорость стрельбы варьируется от дистанции
    * дальняя дистанция: стрельба по 1-2 патрона
    * движение, приседание, стрейф, прыжки:
          o движение - стрельба в движении на ближней дистанции эффективна.
          o приседание несколько улучшает кучность при стрельбе на дальней дистанции 3 выстрела и противник труп.
          o стрейф - на средней и ближней дистанции стрейф не влияет на точность попадания одиночных выстрелов.
          o прыжки - одиночные выстрелы в прыжке достигнут цели.

Слабые стороны: недёшев, небольшая обойма, малый резерв патронов, относительно низкая скорострельность.

Резюме: Eagle это самый известный и популярный пистолет в игре! Его боевые достоинства видны из ТТХ, а недостатки можно с лихвой компенсировать оптимально используя просто чудовищные убойные характеристикики. По праву является лучшим другом снайпера. Это единственный пистолет, пробивающий преграды!!! что можно использовать в своих целях, особенно при добивании скрывшегося за пробиваемой преградой противника (хотя при дефиците боеприпасов злоупотреблять этим не стоит, если Eagle пока единственное ваше оружие).

Не знаю с чем это связано, но первый выстрел из Eagle у меня частенько "летит" далеко от перекрестия прицела, что бы избежать данного казуса я после его покупки всегда на респе делаю выстрел "в никуда" и перезаряжаюсь, после чего усё становиться в порядке.

http://i013.radikal.ru/0802/f4/4ab950a9a3a9.jpg